Страница 1 из 1

Новая 6-НК за 2015 год!

Добавлено: 15 мар 2016, 17:25
mashkova
13 января 2016 года в 11.00 часов в конференц- зале в ЦУНБ им. Н.А. Некрасова состоялась рабочая встреча по вопросам заполнения формы 6-НК.
Статистические формы о деятельности учреждений культуры и искусства (форма № 6-НК и "Свод сведений об общедоступных (публичных) библиотеках системы Минкультуры России") утверждены Приказом Росстата от 30.12.2015 № 671 "Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством культуры Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью учреждений культуры". (Информация размещена на "Сервере отраслевой статистики Минкультуры РФ" (МКSТАТ) в разделе "Шаблоны форм статистической отчетности на 2015 – 2016 годы" http://www.mkstat.ru/).

Видеозапись рабочей встречи по вопросам заполнения формы 6-НК. 13 января 2016 г. ЦУНБ им. Некрасова доступна по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=fCDopLnPCy0
‪#‎бибстатистика‬

Что и как считать?
По 6-НК отчитались, а вопросы остаются...

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые коллеги, участвуйте в вебинаре!
24 марта 2016 г. с 11.00 по 13.00 по московскому времени состоится
4-ый межрегиональный круглый стол по проблемам библиотечной статистики «Что, как и зачем мы считаем?», который проводится в рамках сводного плана основных профессиональных мероприятий РБА на 2016 год (п. 17).
Организаторы мероприятия: Российская библиотечная ассоциация (Секция по библиотечному менеджменту и маркетингу), Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова. Проведение и видеозапись вебинара обеспечивает Государственная публичная научно-техническая библиотека.
Тема заседания: «Новая форма № 6-НК (2015): отчет сдан – вопросы остались».
Цели и задачи вебинара:
• поддержать инициативное взаимодействие библиотек в вопросах совершенствования статистического учёта и отчетности;
• выявить и обсудить злободневные вопросы организации и методики федерального статистического наблюдения библиотек;
• содействовать выработке единых подходов к ведению первичного статистического учёта и оценке результатов деятельности библиотек.
В ходе вебинара вы сможете задать вопросы участникам, высказать свое мнение по обсуждаемой теме.
Материалы вебинара будут опубликованы на сайте РБА.

Материалы по подготовке мероприятия публикуются на страничке (Создано для группы «Библиотечная статистика») в фейбуке: https://www.facebook.com/events/526473584201690/